– Нелюбимая… Вдруг ударила в голову страш-ная мысль. Выронив мобильник мужа из рук, она по-белела как лист бумаги.

– Нелюбимая… Как же так? Я ведь… Я так хоте-ла… Я ведь тебе доверяла… Я ведь.., я ведь…

– А я – нет! – ответил муж и в гневе разбил свой мобильник вдребезги. – Не будешь ковыряться в моем телефоне!

– А как же так… я ведь люблю тебя?

– Да пошла ты со своей любовью…– ответил муж и захлопнул двери спальни.

Она была беременна третьим, когда поняла что жила с человеком который ей никогда не принадле-жал, и что все это – спектакль на показуху, отомстить бывшей. Отомстить ценой других жизней.

Ее слезы его не трогали, и даже раздражали. Жена поняла, что стена на которую она опиралась – была из песка. Посмотрела в зеркало и сказала: – Боже, неужели это произошло и со мной?..

Через неделю должен появится ребенок, но ни-кто его не ждет. Она перестает думать, есть, спать, в общем жить. Ребенок внутри замер, притаился или скорее задумался: появляться на этот свет или нет.

– А кто она? –спросила жена.

– Моя первая любовь! – ответил он, закуривая сигарету.

– О-о-о… Первая любовь? Понимаю… Ну так за чем же дело встало, вперед! Первая любовь – это святое!

– Она замужем, – ответил он.

– Надеюсь в этом нет моей вины? – ответила жена.

Он начал исповедоваться, словно перед святым отцом, рассказывая все с самого начала.

– Очень трогательно конечно, сама любила, как не понять. Но здесь я тебе помочь не смогу. Все что я могу для тебя сделать, так это открыть поширше двери и отпустить. А поплакаться – это к маме. Так что определяйся по-быстрому, потому что мне надо знать на каком свете я нахожусь.

Он возмутился:

– Как понять определяйся?

– Ты любишь ее, так иди к ней. – ответила она.

– А как же дети? Как же ты? Ведь я тебя тоже…

– Ой, ты за меня не волнуйся, ты главное устра-ивай свою единственную неудавшуюся жизнь, пока она не закончилась каким-нибудь там сосудистым исходом. И потом, двум богам поклоняться нельзя, иди я отпускаю тебя.

Она говорила с небывалой уверенностью, а вну-тренности разрывало на куски от обиды.

– Тем самым ты спасешь себя, да и я успею но-вое гнездышко свить. Иди, иди, не томи уже.

– А ты уверенна что хочешь что бы я ушел?

– А ты хочешь что бы я бросилась со слезами тебе в ноги и просила меня не бросать? Я никогда не буду бежать за тем, что от меня убегает. Я мужа ни с кем не делю! Или ты мой, или давай, до свидания! Так что я тебя уступлю! Мне легче терпеть тебя, ведь я люблю, а тебе зачем меня терпеть? Ведь жизнь может оказаться весьма длинной, и «мотать» такой срок с нелюбимой – это серьезное испытание. И по-том я девочка взрослая – найду себе применение, я способная. И не надо меня жалеть. Со мной ты уже пожил, и я для тебя уже яблоко покусанное, а вот с ней тебе надо действительно пожить, чтобы хорошо понять кого ты потерял.

Муж уходит. Жена прижала своих малышей к жи-воту и сказала:

– Главное мы вместе, а дальше – больше! Решила позвонить его бывшей.

– Алло, это Галя?

– Да это я. А ваш муж знает, что вы общаетесь с моим мужем, пока он на работе?

– Кто это? Я ни с кем не общаюсь, он мне всю жизнь проходу не дает, звонит мне без конца, разби-райтесь с ним сами.

– Так если он вас так часто беспокоит, почему вы торчите с ним на телефоне по полтора или два часа? Вам видимо нравятся его дифирамбы типа: «Я всю жизнь любил тебя одну», «Я живу с ней ради детей» или эта тупая фраза типа: «Мы с женой про-сто друзья». Это что, секс по телефону? Да если я не захочу с кем то разговаривать, то у меня есть «три» волшебных слова, после которых ко мне никто и никогда не позвонит, поправьте, если я непра-ва. Или как говориться в той пословице: «Самка не захочет!..»

Или вспомним падежи:

Он предложный – Она дательный. Он творительный – Она родительный. Так в чем же он винительный?

Глупые вы мои! Ведь мозг женщины устроен у всех одинаково. Там где вы учились – я преподаю!

Да если честно, я понимаю всех влюбленных, у которых не сложилась судьба так, как они этого хотели, но портить жизнь другим за счет своего негодования, было бы не правильно! Зачем разбивать семьи, зачем держать мужа как ширму, зачем заводить детей, а потом обманывать и унижать жен? Не любишь – отпусти! Ты в свободной стране! Разведись и потом прочесывай хоть всю планету в поисках своей любви в хвост и в гриву, никто тебя не осудит.

Обманом долго жить не получится. Этот гнойный прыщ обмана и обид все равно лопнет, и не дай Бог что бы дети узнали всю правду.

А женщинам совет: имейте достоинство, не да-вайте повод, и не верьте, когда чужие мужья чернят своих жен ради пятиминутного удовольствия с вами – это блеф! А выслушивая их и так же рассказывая про то, какой неудачник «ваш» муж, вы этим просто обезличиваете отца своих детей, а значит себя и детей в придачу. Он будет вам противен за ваши же поступки, и о чем вы очень пожалеете.

Помните: «Лучше маленький – но свой!» Итак, чем же закончилась эта история? А может быть она еще и не закончилась?

Муж вернулся на следующий день, весьма со-кратившись в росте. Стол накрыт на ужин, вся семья за столом, нет только отца. А он как оказалось сидит во дворе и стыдится зайти домой.

– Ну что же ты сидишь как не родной, заходи по-ужинай с нами, – предложила жена. – Мне стыдно перед тобой… я опозорил тебя, – ответил он. – Позора в любви нет – позор в том, что ты предал родных тебе людей!

Но в любом случае скажу так: никому не дано знать своего будущего, тем не менее контролировать свою судьбу можно. Просто надо научиться играть в шахматы, предвидя наперед, чем может закончиться ваши некошерные поступки. Так бывает когда не веришь ни в Б-га ни в черта. И не надо винить роди-телей, что вас отдали не по – любви.

Я обращаюсь к мужчинам и женщинам: Жить не любя – невыносимо – согласна. Не заводите себе семей с нелюбимыми, если вы по-прежнему плачете по своему «не откусанному яблоку», надеясь на «левак». А плод по-прежнему будет казаться слад-ким и запретным, ведь что бы узнать гнилое оно или нет, нужно вместе ложиться и просыпаться, падать и подниматься, проверять друг друга на вшивость, т.е на верность, и съесть тонну дерьма. Да, любовь, она конечно есть, но другая. Это рождение детей, это потери близких, это падения и взлеты – в общем – фронт. А у любовников это – шоколад, свечи и шампанское… ах да, самое главное забыла – жесткий секс в дешевых отелях! Ну а любовь на самом то деле – это просто жизнь! Это когда ты любишь человека не только за тело, но и за поступки. Ведь се-мья – это крепость, которую охраняем мы сами. Это когда партнеры живут под одним девизом: «Если ты – значить МЫ, если меня – значит НАС!»

Желаю всем настоящей любви и верности!!!

«Нелюбимая» или «Не виноватая я… он сам пришел»

Post navigation


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *