И так настал ответственный момент в жизни каж-дого еврея. Исторический момент, до которого мо-жет мечтали дожить миллионы других евреев, миллионы других – которые бы мечтали родится в это время, что бы быть частью этого процесса, и быть свидетелями окончательного избавления – в эпоху Машияха! Да, именно избавления от этого бесконеч-ного гонения, унижения и преследования евреев их ненавистниками. Но мне не приходит в голову одна деталь… Почему именно я родилась в это время? Почему я не родилась в прошлом веке в момент ска-жем второй мировой? Вы не задавались этим вопро-сом?

Почему именно наше поколение удостоилось или наоборот наказывается пройти это испытание?

Если понимать, что все что создано Б-гом имеет причину, то и у каждого из нас есть причина нашего нахождения здесь. Именно здесь, именно сейчас! А может мы здесь уже были некогда в прошлой жизни и не пройдя испытания получили второй шанс – по-следний шанс? Может есть смысл использовать его? Может именно от нашего поколения будет зависеть, будем ли мы и все евреи в конце концов избавлены, этим самым приведя цель творения к завершению.

Я думаю есть веская причина задуматься. Смотришь телевизор – страшно, интернет хоть не включай, слушаешь лекции раббаев – еще страш-нее, т.к. понимаешь, что все что происходит – наша вина! Наша вина в том, что мы слишком долго дума-ем, торгуемся, требуем доказательств. Да какие нам еще нужны доказательства? По моему все предельно ясно. Б-г дал Тору, приказал жить по ее законам, все черным по-белому понятно. Аааа… вы о свободе выбора? Разрешите нарушить ваш покой, господа современные, цивилизованные и образованные! Я согласна, что человек с момента появления на свет, очень продвинулся, стал иметь свою точку зрения, изобрел самолет и имеет полное право сидеть в сво-ем кресле и не принимать никакого участия в цели творения. Это большая ошибка нас всех, полагать что, все произойдет без нашего участия. Да, может и произойдет, но как произойдет и чем закончиться – вот в чем вопрос. Ну как мы можем сидеть спокой-но, и делать вид что это нас не касается и ничего не пытаться предпринять? Ну представьте себе что нас 100 еврейцев, 30 из которых не знают что они евреи, 50 ассимилировались, 15 справляют бар-митцву в пятницу со свининой на столе, а 5 соблюдающие. А где же все? Где единство? Ведь наша сила только в единстве, солидарности и поддержки один другого. Написано в Талмуде как жить – так живи! Это ведь не высшая математика. Сказано надо чтить «Святую Субботу» – так чти! Сказали носить кипу – так носи! Да, если это спасет жизнь хоть одного солдата, я не только покрою голову, я налысо побреюсь, и напишу на затылке 10 заповедей Моисея!!! Вы можете сказать, что не верите в сверхъестественное, что вы человек светской культуры. А разве существование Израиля – это не сверхъестественное? Насколько каждодневные чудеса уже вошли в привычку и нам кажется, что эти чудеса творим – Мы люди? Рождение ребенка сегодня вообще уже никого не удивляет: «Люди поженились – следственно должен появиться ребенок».

Мы всего лишь посредники, и кроме того, что мы лишь вынашиваем человека с своем теле, то все остальное и непостижимое человеческому воображению, делает Его скромное величество – Вс-вышний! Он бы мог при каждом рождении спускаться вниз, и напоминать нам об этом, но Он скромно остается в тени, и просто надеется, когда же мы посмотрим в небо и скажем: ‘«Б-Г ТЫ ВО ИСТИНУ ВЕЛИК!» Б-г, спасибо, что ты из миллионов избрал именно – меня! Б-г, спасибо, что дал мне жизнь, в которой у меня есть возможность исправить все то, что когда то напортил! Спасибо, спасибо и еще раз спасибо…

Итак Израиль! Наш маленький Израиль разме-ром в Нью Джерси, окруженный обезумевшими, мечта и цель жизни которых – уничтожить его! (неужели не о чем мечтать больше?) С молоком матери каж-дый арабчонок знает, что убить еврея – есть хорошо. И разве это не чудо, что мы все же здесь, кушаем манты, чебуреки и ходим на массаж. Никому не желаем смерти, смотрим себе фильмы про любовь, поем, танцуем и размножаемся. А они тем временем готовятся нас истребить, молятся и просят смерти евреям. А я то глупая думала, что гашиш успокаивает нервную систему, подавляет жестокость и де-прессию в человеке – оказывается наоборот.

Итак история показала, что всем тем, кто пося-гал на Израиль и его народ, придется очень туго, и падут их империи и царства, а евреи будут на земле покуда Б-гу это будет угодно. Только одно условие: если мы раскаемся и будем соблюдать все что на-писано – с любовью. «Я не грешная, мне нет от чего отмываться и каяться» – сказала мне одна особа. Если мы уже здесь, то поверьте не за хорошие оцен-ки.

Израиль – маленькая точка на карте, которую хо-тят стереть с лица земли. Молодые парни и девушки, вместо того что бы наслаждаться молодостью, студенческими годами, влюбляться – вынуждены стоять с автоматами и защищать свою страну – нашу страну. Зомбированные радикалы нападают со спи-ны с ножами на прохожих, наезжают на пешеходов, и со словами «Бог Велик» взрывают себя в общественном транспорте. И еще им ставят металлическую защиту на гениталии, что бы главный орган не пострадал при взрыве. Ведь его в «раю» ждут 42 дев-твенницы, если убьет больше евреев. Не знаю как все, но я не знала, что «главный мужской орган» ра-ботал бы сам по себе, т.е без тела и мозга. Все таки я наверное не очень в медицине хорошо разбираюсь. В такой маразм может поверить лишь человек, без права выбора. И в этом не его вина, а вина тех кто этим хаосом управляет.

Что за дурацкая средневековая привычка забирать то, что не принадлежит тебе, какими книгами они руководствуются, что за колыбельные им мама напевала?

Нас например в школе заставляли С. Маяковско-го учить наизусть – «Что такое хорошо, а что такое плохо’», я даже помню: «Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха, что такое хорошо, а что такое плохо». Сколько надо человеку земли, что бы он лежал спокойно? Два метра я думаю вполне достаточно, даже много. Ну захватят один город, второй, постро-ят дворцы с золотыми унитазами, а что дальше?

И мне, честно говоря, жалко этих подростков, ко-торых толкают на такой грех, как убийство человека. И никаким раем там не пахнет, будьте спокойны. Б-д дал человеку жизнь, и никому не дано право ее забирать, кроме Б-га самого и точка! Да, но ведь у мертвого не спросишь.

Несомненно мусульмане народ дружный, трудолюбивый и гостеприимный. Мы родились и жили в их стране и знаем намного больше, чем сможем рассказать. Мы пели их песни, знали их поэзию, переняли некую культуру как: чапаны, тюбитейки, ляганы, пиалки, карнай и сурнай, дойру, плов и даже танцы. Нас связывает вековая дружба, искусство и культура, и мы очень дорожим этим и не дай Б-г, что бы кто то смог это разрушить.

Мы пели на не родных нам языках, но мы это делали очень искусно, талантливо и с любовью. По-чему? Потому что наше «еврейское счастье» нас научило приживаться везде и в любых условиях, по-этому такая способность к языкам, культуре и искусству. Ну а почему практически всех евреев обучали сапожному, парикмахерскому и портному ремеслам, так это те востребованные профессии, в которых не обязательно знание языка, и можно работать без фрака, диплома и протеже в любой стране. (Если вдруг опять прогонят.)

Мы поем и играем на всех языках и инструментах так, что заставляем людей сомневаться – кто же мы?

Мы нация и вероисповедание, которое появилось в один день – мы евреи, т.е. группа людей стоящая между Б-гом и другими народами, мы связую-щее звено!

И моя мечта, что все же придет Машиях, поми-рит все народы, и люди перекуют автоматы на садо-вые ножницы и будет лишь одна вера на всех – вера в Единого Творца! Амен!

Мы – избранные !!!

Post navigation


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *