”Мосты разводящие”   или  ” Все в твоих руках”

Начну с объявления.

«Уважаемые корабли, яхты, лодки, короче гово-ря, судна! Не разводите мосты! Доверьтесь Мастеру, который, создавая этот мир, позаботился о каждом из нас. Не разлучайте семьи, объезжайте мосты и вы заметите, что ваш кораблик стоит как раз на пе-реправе, терпеливо дожидаясь Вас! А сумеете пе-ребороть себя – Вам свыше обязательно воздастся.

 

Каждый человек приходит на этот свет в поисках счастья. Ибо создал Б-г каждой твари по паре.

 

Но как найти именно свою половину – вот в чем вопрос? Бороться за свое счастье, разбивая семьи,

 

– не самый лучший способ, и когда-нибудь это вер-нется бумерангом, только ударит вдвое сильнее.

 

Слово «одиночество», считается не самым луч-шим в словаре, но слово «предательство» имеет го-раздо хуже последствия.

 

К сожалению, мне не раз приходилось быть сви-детелем печальных историй подруг и друзей. Как правило, это прекрасные, верные, любящие полови-ны и великолепные родители. А почему это случает-ся именно с хорошими людьми? Интересно, правда?

 

Да потому что, они умеют прощать. У них слиш-ком большое терпение и мягкое сердце, на которое без конца наступают кирзовыми сапогами. Их мужья знают, что их добрые жены ради детей и доброго

 

 

имени, примут назад своих мужей, поразвлекавших-ся на стороне. Они полностью отдаются семье, по-рой забывая про себя.

 

Не знаю, можно ли это назвать совпадением, но именно у обманутых жен, зачастую встречаются болезни груди и детородных органов. Обида и боль измены влияют на организм, как радиация. Человек перестает есть, спать, думать о простых житейских делах – в общем, существовать. Появляются во-просы: «А за что? Может быть, что-то с телом? Нос, грудь, волосы? А как она выглядит? Она лучше чем я? А как же дети? Что скажут люди?» Мысли путают-ся в голове. А всё – из-за обыкновенного отсутствия в мужчине воли отказать себе в сладком. Типичный эгоизм! Болезнь!

 

А когда его спрашивают, зачем он живет с женой, если не любит её, он отвечает: «Ради детей».

 

Ворошиловский стрелок! Надо же, прямо в де-сятку.

 

Полное отсутствие страха, в чем нельзя упрек-нуть по-настоящему верующих, которые точно зна-ют, что измена стреляет в первую очередь по детям, ломает им психику, дети теряют уверенность в себе и замыкаются. А самое ужасное, что в наследство дети получают кармическую задолженность.

 

Пройдут года, понизится тестостерон – и муж-чина уже не будет представлять ни опасности, ни, тем более, ценности, но дети будут помнить тот его поступок всю жизнь. Вы уж простите меня мужчины, если я причинила Bам неудобства. Это придумано не мной.

 

К великому сожалению, и в своей жизни я при-нимала решения, зная, что смогу, не любя челове-ка, испортить ему жизнь. А начинать жизнь с обмана

 

– противно. Это было настоящим испытанием. Но я

 

 

поняла: жить с нелюбимым человеком – это преступ-ление. А уж тем более, использовать такую жизнь как ширму и источник удобств. Каждый человек дол-жен любить и быть любимым. И Б-г, имея в виду каж-дого из нас, уготовил пары, которые, как правило, не представляют жизни друг без друга. Я ни за что не поверю, что Мастер мог ошибиться. Это ошибки человеческие. И допускаем их мы, люди.

 

Как правило, пары о своей несовместимости зна-ют в первые же дни. Но почему-то вступают в брак? Причины разные. Либо расчет, либо страх упустить, месть, возраст и т.д. Это не работает. Рано или позд-но этот титаник пойдет ко дну.

 

Если он и есть тот самый единственный и непов-торимый, то вы об этом будете знать в самом нача-ле (кто-то увереннее, кто-то слабее), а еще сильнее

 

– после рождения первенца. Но если вы сомневае-тесь в день свадьбы, то это уже большой риск.

 

Дорогие родители, оставьте право выбора за детьми. Они лучше знают, что им надо. И с ваших плеч тут же упадет всякая ответственность.

 

На эту тему мне предложила написать одна жен-щина, муж которой в течение многих лет обманывал ее. А виной тому её менталитет: «Все всем и ничего себе».

 

Есть две взрослые дочери и сын, завтра надо всех определять. Здоровье у самого – «не фонтан». Но инстинкт превыше всего. У него море оправданий: «Жена не такая, как у всех: не убирает, не кормит, за собой не следит, усы не бреет, корову не доит».

 

На самом деле причины измен самые разные, и если писать на эту тему, то мы с вами задержимся надолго.

 

Понятно, эгоизм – это плохо, но нелюбовь к себе еще хуже. Должна же быть какая-то середина. Неда-

 

ром же говорят, что «все в руках женщины», и даже собственное здоровье и счастье. Тут требуется по-яснение.

 

Мужчины – это доноры, добытчики и сила, ну а женщины все остальное. И вот это «остальное» лежит на хрупких плечах слабого пола. А знаете почему? Потому что в нас заложена духовная му-дрость от Б-га! Мы прекрасные матери, поварихи, прачки и уборщицы. И во всей жизненной суматохе мы забываем про то, что мы женщины, а ведь это самое главное. У нас аналитический ум, чутьё и ло-гика развиты от природы очень хорошо. Мы можем одновременно читать, смотреть испанский сериал и бросать тапочком в детей. Мы можем прийти с ра-боты с головной болью, но, улыбаясь, готовить ужин и обсуждать новое платье с подругой по телефону. Да мы же почти гении! Так почему же не направить этот ум в нужное русло? Ведь проблемы с мужьями возникают от не любви к себе. Мы всегда уставшие, замученные и нервные. Мы всегда хотим спать, и у нас болит голова. Короче говоря, нам жить некогда!

 

Дело в том, что мужчины живут в грубом и жесто-ком мире, для них единственное спасение и бомбо-убежище – это семья. И вот представьте себе такую картину. Ваш муж приходит домой уставший, голод-ный и нервный, а тут вы стоите лохматая, пахнете рыбой с чесноком, суёте ему билл за свет и кричите на сына не своим голосом: «Сволочь, сделай тише телевизор!»

 

Да, я бы на его месте тоже убежала… А вот другая ситуация. Муж заходит домой, весь

 

потный, нервный и уставший, и уже почти готов вце-питься вам в глотку, как вдруг открывается дверь – и в прохожей стоите Вы, само совершенство! При-чесанная, отдохнувшая (как будто бы), и пахнете

 

 

утренней росой, улыбаетесь в 32 зуба без всякой на то причины. Ваш муж сразу забыл, кто ему должен деньги.

 

Стол накрыт, на столе горят свечи, два бокала вина.

 

Дети делают уроки, дома убрано и тихо (каза-лось, о таком можно только мечтать). И ваш муж пой-мет, что лучше места на земле ему не найти, и будет лететь домой на всех парусах. Чувствуете разницу? Ну, понятно, что в нашем мире это почти невозмож-но: все работают, и на себя времени не остается. Но почему у тех женщин, к которым уходят мужья, это получается, а у вас нет?

 

Проявите свою мудрость и здесь. Ибо все мы из одного теста сделаны, просто матушка-лень не по-зволяет. И помните: нет некрасивых женщин, есть ленивые и безынициативные.

 

Предложу несколько советов, которыми сама пользоваться ленюсь.

 

Во-первых, четко распланируйте свою неделю: работа, шоппинг, готовка, салон. Это скелет, ну, а все остальное достаточно просто. Главное – распреде-лять работу на всех. Учите детей самостоятельно-сти, доверяйте им. И этим вы облегчите себе жизнь. Дети после двенадцати лет способны бросить в стирку белье, помыть посуду, и слетать в магазин за хлебом. Мои делают все, если хорошо попросить. И это – помощь.

 

Уделяйте себе 20 – 30 минут перед зеркалом, прежде всего, волосам и ногтям. Ногти и волосы – это главное!

 

Распишите меню на неделю вперед. Для этого необходимо побыть одной, чтобы собраться с мы-слями, и настроится на удачную неделю. В среду подготовьте для Шаббата мясо и все, что можно на-

резать. Раз в неделю приучайте семью есть на ужин что-то молочное, например: блины с творогом, ва-реники, каши, греческий салат и т.д. И раз в неделю можно заказать суши, китайские блюда или шаурму (естественно согласовав с мужем). Или поужинать раз в неделю в ресторане, для разнообразия. Итак, вы себе облегчили два дня. Выходя на улицу за по-купками, не обязательно наносить много космети-ки, лицо должно дышать. Достаточно лишь губной помады и очков. Минут 10 поваляйтесь на ковре, и растянитесь. Проветривайте комнату перед сном. А самое главное – вечерняя и утренняя молитвы. По-благодарите Б-га за то, что Oн дает вам возможность претворить все ваши планы в жизнь. Это лишь ма-ленький пример того, как облегчить день и при этом пахнуть незабудками.

 

Каждая из вас способна придумать лучшую мо-дель успешной семейной женщины, ибо корабль, где ваш муж чувствует себя капитаном, находится на вашей ладони после маникюра! И если вы хотите быть королевой, то наденьте на мужа корону (но то, что это не корона, а ваш каблук, – пусть будет из-вестно только Вам).

  ”Мосты разводящие” или ” Все в твоих руках”

Post navigation


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *