Нет, не своего,  не поймите меня ”правильно” . Такой мне самой нужен!

А вот бываю мужья не коня корм, ( как считают некоторые жены). Ну ни пользы ни вреда. Как старый чемодан –  нести тяжело a выбросить жалко. Если по состоянию здоровья, то понятно, а если

здоровый как бык – никуда не годится. Ну что ж, будем лечить не дожидаясь перитонита. Только один вопрос:  Если он такой плохой, то зачем вы замуж за него выходили? И  не говорите что мама заставила.  На дворе 21й век ! А мне кажется, не бывает плохих мужей( ну если конечно он не бывший боксер), а просто некоторых сломали при не правильном обращении. Да и вообще не бывает плохих людей, просто к каждому надо подъезжать на другой козе. Например моя бабушка всегда говорила: ” Пусть будет веник, главное что бы был муж!” До сих пор не понимаю, что она имела ввиду? Ну короче говоря, жена без мужа – это не прилично, как я поняла. Мой дед был не высокого роста, веселый спокойный и особого страха детям не внушал. И хотя вся политика держалась на его жене, она всегда склоняла перед отцом семейства голову, что бы дети понимали что отец – глава семьи. Ну а кто в доме генерал, тот сам об этом знает. Ведь,  только мудрые женщины понимают, что если отец для детей не авторитет, то до и матери рукой падать. Но это не означает, что надо за кого попало выходить,  что бы он стоял в углу как белый рояль.

Мужа надо любить, ухаживать как за прихотливым  растением и возвышать. И не ищите идеальных –  их нет, да и к тому же мы сами не подарoк.  А при правильном к ним отношении, даже самый маленький, и беспомощный, превратится в сильного и успешного, который будет оберегать вас всю жизнь. А иначе какая же вы королева, если ваш муж  лакей?

Есть просто женщины которые умышленно хотят быть главой семьи.  Они способны превратить слона в мышь.  То есть,  они по ошибке родились женщинами  них завышен тестастерон и единственно что их отличает от мужчин это красная помада и каблуки. Симптомы такие: грубый голос, волосы в носу и забирают зарплату у мужей. Тфу – тфу, хоть здесь пронесло.

Есть у меня знакомая, лет на 5 меня моложе. Вышла замуж за симпатичного парня- работягу.  Он ее долго добивался, и серенады под балконом исполнял. Как то раз я увидела его на  улице через 10 лет и пришла в ужас. Что она  с   ним сделала? Он превратился из принца в  нищего.  Просто седой,  дряхлый старикашка. Я не узнала его, пока он не поздоровался.  ” Что с тобой, ты болен?” Спросила я. ”Да нет, все в порядке:” смутился он, опуская голову. И  поделился со мной, что мол жизнь  не удалась. Что жена унижает, дети не признают и спит через день в бейсменте . Сначала я не поверила, пока не поговорила с его женой. ” У меня в доме порядок! Кто не работает, тот не ест!  Пока муж посуду не помоет, я его за стол не пускаю!” Сказала она, стукнув кулаком  о дверь машины.  У меня аж сердце забилось. Мама дорогая! Я забыла зачем я приехала на 108ю. Не дай Б-г. А потом я узнала, что у нее  мамаша так же папу дрессирует.  ”Помоешь полы, получишь кость,  a не помоешь – в стойло .” Значить это уже фамильные законы, ничего не поделаешь. А ведь бедные дети будут считать, что это правильно, и их мужья будут спать в подвалах как собаки.  Или как поет Л. Лещенко ”Родительский дом – начало начал.”

Это часто бывает в семьях, где жена зарабатывает больше  мужа. Извините, а в чем виноват муж  что вы такая успешная? И потом не забывайте, ваш успех- это его заслуга. Пока вы учились он клал по ночам кирпичи!

Это происходит так часто, что невольно начинаешь думать, что в деньгах счастье.  Жена зарабатывает больше чем муж, значить можно его уже не о чем не спрашивать?  Даже противно.

А сейчас наша молодежь не хотят жениться на тех, кто берет  ‘’College Loan.’’ А вы говорите любовь придумали русские, что бы деньги не платить.  Они эту пословицу у нас украли .

Я вам расскажу одну историю из жизни, которая случилось с одной женщиной.

Шла она как то после работы домой, и увидев старика на мокрой скамейке, подошла и говорит:  – Вставайте, вы же простудитесь, вам надо переодеться. Где вы живете?-   Нигде – ответил мужик.  Позвонить в милицию не решилась, зная что его заберут в вытрезвитель, т.к на закаренелого пьяницу он не походил .  Она затащила  его домой, дала ему  сухую одежду, отстригла  бороду, накормила и дала ночлег. Утром мужик добрился умылся и она увидела, что это  никакой ни старик, а просто  доверчивый муж , которого предала жена, что  любил больше жизни. Он ушел из дома, и по слабости характера спился. И как в настоящей сказке они полюбили друг друга. Она ухаживала за ним, сдувая пылинки. Мужик ожил и был настолько счастлив, что в одночасье забыл про какую то там первую любовь.  Ну это коротко, а то можно было развить историю и снять фильм. О чем эта история, вы догадались. А в конце ее можно будет назвать так: ”Засватанная невеста всем нравится,” только в этом случае жених.  На самом деле эта история начиналась так:

Жили были, любили не тужили – он и она. Он возле нее прыгал козлом, а у нее служебный роман с начальником, который ей пообещал дом с балконом у моря.

-Я бы мог счастливей сделать вас, поверьте.-  Сказал он, сжимая ее ладонь на своей груди. И что бы не чувствовать себя виноватой, она легко подбирает себе алиби: 1. Мало зарабатывает. 2. Не уделяет внимание. 3. Курит. 4. Мама сказала, что он меня  не достоин. Мамочка всегда права! Она принимает предложение начальника, и выбрасывает за борт отца своих детей. Он без кола, без двора. Его увольняют с работы за дебош и пьянство. Через некоторое время, начальнику пригляделась новая секретарша,  ладонь которой он так же сжимает на своей груди. И в итоги  наша героиня остается одна у разбитого корыта. Начинает искать своего мужа, а его уже подобрали отмыли побрили и причесали. Да, когда ее муж стал счастлив с другой, лишь тогда она  его оценила по настоящему.  Вот так! Так что мои дорогие, даже если у вашего соседа трава зеленее, то поверьте

” Лучше маленький, но свой,”  как поется в той песне.

Ну как можно полюбить человека, если он обращается с тобой как с животным, за что его любить? Ну и что, что красивый и преуспевающая?

Ну и что, что уважаемая и чистоплотный или в законе? Пусто он или она хоть  Мишель или Обама. Какая вам разница кто он или она, если к вам это не имеет никакого отношения? Если вы для этого человека пустое место. Ну почему люди с завышенной самооценкой, притягивают к себе людей? Почему мы любим людей, которые нас игнорируют,  пренебрегают  и унижают, и отталкиваем тех, кто нас по настоящему любит?  Или как  сказал Пушкин или перефразировал Жванецкий : ” Чем больше девушку мы меньше, тем  больше меньше  она нам..” что то вроде того. Просто каждому хочется быть радом с сильным и не уязвимым человеком, надеясь на его плечо, которое он уберет в самый ответственный момент.

А теперь обращаюсь к женщинам и мужчинам!

Неважно какая у вас внешность, статус, образование!  А дворник вы или патологоанатом, без разницы. Главное что не вор. А любой труд всегда в почете.  И если вы хороший человек, и считаете, что вас есть за что уважать, то не важно в какой у вас вес,  рост, размер груди и носа.  Главное не переставайте работать над своими качествами, улучшая их с каждым поступком. К вам будут относится так, как вы к себе относитесь . Любите себя и окружающих.  Получайте удовольствие от сделанных вами добрых дел, это все засчитается в вашу пользу. Вы должны  всегда  выглядеть преуспевающе, свежо и блаженно.  Или как говорят американцы ”You are – what you think of yourself.’’

 

Отдам мужа в добрые руки

Post navigation


One thought on “Отдам мужа в добрые руки

  1. На одном дыхании- love it. Сколько изюминки и вдохновения, мудрости и урока, юмора и сарказма . Восхищаюсь тобой и твоим талантом Наргиз ❤️ .

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *